Совет по успеху № 1: Найти свое предназначение.

Уже не однократно писалось и говорилось о важности того, как влияет раскрытие своего предназначения для каждого человека. Каждый человек имеет свое собственное уникальное предназначение от рождения. Другими словами, в каждого из нас заложен свой уникальный талант.

Мы легко можем определить музыкальный талант, способоности ребенка к танцам или пению. Но как определить
талант руководителя или талант преподавателя? Сегодня я знаю свое предназначение, и просто живу преподаванием английского языка детям и взрослым всех возрастов. Это сильно изменило мою жизнь. Теперь я знаю, что я могу делать хорошо, порой даже во многом лучше других преподавателей, и я вижу результаты своего труда, как растут мои группы по английскому языку, и как стремительно передо мной открываются двери новых возможностей.

Чтобы стать успешным человеком, в первую очередь, необходимо определить свое предназначение. Каждое предназначение человека - это как две руки, одна из которых что-то берет, а вторая - отдает людям. Так, например, предназначение преподавателя, учителя - брать и получать знания и отдавать их другим людям.

1.
Если Вам нравится постоянно учиться, узнавать что-то новое. Если Вы хорошо запоминаете интересующую вас информацию, умеете хорошо объяснять, говорить и любите это делать... Если Вам нравится много читать и узнавать, и вы с удовольствием делитесь своими знаниями с другими... И самое главное, вы можете получать от этого удовольствие, даже делая это совершенно бесплатно - то это ваше предназначение.

Начните следовать ему, и вскоре, такое отдавание своего таланта людям начнет приносить и материальные плоды. Помните, что получает только тот, кто бескорыстно отдает.

2.
Другой вид предназначения - это талант руководителя. Сегодня, можно сказать, что это идеальный менеджер - управленец, который умеет руководить людьми и дает им свою защиту. Такой человек должен быть чиновником, администратором, даже президентом. Помните, что главное в своем предназначении - это отдавание.

Если Вы не отдаете защиту своим подчиненным и не делаете благо в том, что в вашей власти, для других людей, то скорее всего, обстоятельства сложатся так, что Вы можете лишиться своей должности. Если Вы еще не занимаете высокий пост или должность, то задумайтесь, что Вы можете дать людям, что вы можете изменить в жизни людей уже сегодня, даже если в Вашем подчинении немного людей.

3.
Третий вид предназначения - это предназначение торговца. Торговцами часто становятся те, кто с детства любят что-то на что-то менять, любят копить какие-то вещи и предметы. Предназначение торговца - покупать товары и давать людям хорошее качество жизни. Хороших торговцев всегда видно, они с удовольствием рассказывают про свой товар, показывают его, дают испытать и попробовать.

Лучше продавцы - это те, кто искренне верит в качество свое продукции и отдают людям результаты своего выбора. К таким продавцам всегда возвращаются покупатели. Именно они выживают на рынке, когда другие закрываются в кризис или при других обстоятельствах. Возможно, это не только потому что у них хороший товар, но и само отношение к людям не как простым покупателям, а как к лучшим друзьям.

4.
Четвертый вид предназначения - это мастер. Это человек, который умеет делать вещи своими руками и отдает людям результаты своего труда. Мне всегда хотелось быть мастерицей и делать что-то своими руками, иногда мне это удается, но это дается мне с трудом, а кому-то с легкостью. Это люди, чье предназначение быть мастером, мастерицей или рукодельницей. Сейчас много можно найти успешных людей в этой области в интернете. Одна моя подруга с удовольствием занимается этим. Степень ее отдвания и погружения в каждую вязаную вещь, в каждую игрушку или куклу просто глубочайшая. И ее товары пользуются успехом. Как она сама говорит, потому что она делает качественно, долго и вкладывая всю душу и тепло в каждую сделанную вещь.

Пожалуйста, если Вы еще не знаете своего предназначения, то я прошу Вас, просто умоляю, начинайте его искать, усердно. Анализируйте то, что Вам нравилось в детстве. Что Вам нравится делать сейчас? Что вы можете делать с удовольствием для других людей и делать это совершенно бесплатно? Пожалуйста, начните делать это, и со временем, вы увидите как сам Бог ведет вас, ведь Вы встанете на путь своего Божественного предназначения. Нет ничего приятнее, чем идти по этому пути. Этот путь - самый приятный, самый интересный и самый счастливый. А этим и отличаются успешные люди.








Комментариев нет:

Отправить комментарий