Сам Себе Гуру: Медитация для открытия энергетических центров.

Эта простая медитация предназначена для исцеления, очищения тела и направления потока энергии. Ее можно выполнять либо рано утром сразу после пробуждения, либо в начале любого сеанса медитации. Либо тогда, когда вам захочется расслабиться и отдохнуть.

1. Лягте на спину и положите руки вдоль тела или сложите на животе, как вам удобнее. Закройте глаза, расслабьтесь и дышите глубоко и медленно...
2. Представьте, что вашу голову окружает сфера золотого света. Сосредоточившись на этой сфере и ощущая ее свечение, сделайте пять глубоких и медленных вдохов и выдохов.
3. Теперь сосредоточьте все внимание на вашем горле. Представьте точно такую же золотую сферу света в области горла. Сосредоточьтесь на ней. Сделайте пять глубоких вдохов-выдохов.
4. Перенесите внимание на центр груди. Вновь представьте светящуюся сферу, но уже в центре грудной клетки. Ощущая, как энергия увеличивается, сделайте еще пять глубоких вдохов-выдохов.
5. Теперь перенесите внимание на солнечное сплетение или область в районе пупка. Визуализируйте там сферу золотого света. Сделайте пять медленных глубоких вдохов и выдохов.
6. Визуализируйте свет в области таза. Сделайте пять медленных глубоких вдохов и выдохов, ощущая, как излучается и усиливается энергия света.
7. Наконец, визуализируйте световую сферу вокруг ваших стоп и сделайте еще пять глубоких вдохов-выдохов.
8. Теперь представьте, что все эти шесть сфер засияли одновременно, так, что ваше тело стало похоже на нить драгоценных камней, излучающих энергию.
9. Дышите глубоко и на выходе представляйте, что энергия проходит по внешней поверхности одной стороны вашего тела т макушки головы до ног.
10. На вдохе представляйте, что она проходит по другой стороне вашего тела вверх, к макушке головы.
11. Выполните эту циркуляцию три раза.
12. Затем, делая медленный выдох, визуализируйте поток энергии от макушки головы через переднюю поверхность тела в стопы.
13. На вдохе ощутите движение этого потока по спине к макушке головы.
14. Выполните эту циркуляцию три раза.
15. Теперь представьте, что энергия собирается в ваших стопах, и медленно направьте ее от стоп к голове через центр тела так, чтобы на вашей макушке она образовала как бы световой фонтан, затем направьте ее по спине в стопы.
16. Повторите этот процесс несколько раз или столько раз, сколько вам захочется.

После выполнения этой медитации вы почувствуете глубокое расслабление и в то же время бодрость и свежесть.


Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.


В тексте использованы отрывки из книги
"Созидательная визуализация" Шакти Гавэйн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий