Сам Себе Гуру: Роботы, похожие на человека.


Сегодня я задумалась о том, что если представить то, что человек - это запрограммированная машина, то жить станет легче и проще. Многие здесь возможно перестанут читать этот пост, так как никто не хочет считать себя бездумной машиной, и правильно сделает.


Я специально не совсем корректно написала, чтобы спровоцировать в вас такую реакцию, ведь, конечно же, мы не машины, потому что мы можем чувствовать, ощущать, любить, а это не дано машине.

Но это все делает наша душа. Именно наша душа делает нас человеком, делает нас отличными от бездушных машин. Наша душа любит, чувствует, радуется. Но у нас есть мозг, который все просчитывает, запоминает, анализирует, предупреждает и прочее и прочее, прямо как настоящий компьютер.

Он запрограммирован на определенные привычки и манеры поведения, на определенные методы наших реакций и взаимодействий, часто он просто мешает нам быть счастливыми.

Когда Вы поймете, что для того, чтобы Ваша душа была счастливой, Вам нужно перепрограммировать свой мозг, Вам станет немного легче от того, что меняя свои привычки, Вы ни в коем случае не теряете свою индивидуальность, Вы осознанно меняете себя в лучшую сторону, чтобы Ваш мозг работал на Вас, на Ваше счастье, здоровье и благосостояние.

Пора удалить все вирусы - вредные привычки и заменить их новыми - благоприятными.
Вот некоторые привычки успешных и счастливых людей:

1. Заправлять по утрам постель =)

2. Медитировать и визуализировать позитивные образы.

3. Благодарить за то, что есть сейчас.

4. Повторять позитивные аффирмации.

5. Говорить о своих желаниях, как уже о свершенных, наиболее конкретно, например, не я хочу машину (то, что вы ее хотите - уже свершилось, вы так и говорите я хочу), а я вожу свою новую красивую иномарку с удовольствием на благо всех людей!

6. Взять 100% ответственность на себя. За все, что с Вами происходит - взять ответственность на себя. Все, что с вами происходит и Вас окружает - результат Ваших мыслей.

7. Будьте максимально прозрачны. Не притворяйтесь кем-то другим, не делайте вид, что Вы миллионер сетевого маркетинга, если Вы им еще не стали, чтобы "завербовать" нового человека в свою сеть. Будь открытыми, честными перед собой и перед ним - и Вы удивитесь, какие будут результаты.

8. Поменяйте образ своих мыслей.

9. Не смотрите новости.

10. Рассказывайте о своих целях и мечтах близким людям и единомышленникам, которые Вас поддержат.

11. Не рассказывайте о своих целях завистникам и измените круг своего общения, если Вас окружают люди с негативным мышлением. 50% успеха зависит от Вашего окружения. 10% зависит от получаемых Вами знаний и образований и 40% от Вашего образа мышления.

12. Расширяйте зону своего комфорта. Если Вы боитесь сделать какой-то шаг, потому что Ваш мозг говорит Вам, что Вы потеряете свой комфорт, то Вы просто обязаны проигнорировать его, если это необходимо для Вашего блага и счастья.

13. Старайтесь мыслить масштабно. В свое время я все время пыталась ограничивать себя каким-то одним занятием, все время думала, на чем бы сосредоточить свою жизнь, пока не поняла, что нужно заниматься всем, что мне нравится, если уж мне дается много вещей сразу, почему я должна себя ограничивать, если я могу получать удовольствие и радость сразу от нескольких дел? =)

14. Занимайтесь только любимым делом или любимыми делами.

15. Никогда не копируйте других. Каждый человек уникален. Чаще всего наше любимое дело лежит в зоне нашего хобби или в том деле, которое нам больше всего нравится делать. Занимайтесь им, развивайте его.

16. Окружать себя только теми вещами и предметами, которые дарят нам энергию, а не забирают. Например, недописанная 10 лет назад диссертация, которую не собираются дописывать, она отнимает у нас энергию, сломаные вещи, бардак в квартире - все это забирает у нас энергию, и от этого необходимо избавляться.

17. Повышать свою самооценку. Старайтесь повышать самостоятельно свою самооценку, развиваясь в разных видах деятельности, а также внутренне повторяя себе хорошие слова и мысли. Никогда никому не позволяйте забирать у Вас Вашу самооценку. Это похоже на фишки в казино: если у Вас очень мало фишек, то каждая фишка на вес золота, Вы дорожите ими, как зеницей ока, а когда Вы лишаетесь их, то чувствуете, что раздавлены до предела. Но представьте, что Ваша самооценка - это огромная гора фишек и Вы можете разбрасывать их без особых потерь, независимо от того, что говорят Вам другие люди. Ваша самооценка - это только Вы сами.

18. Привычка делать больше, чем от тебя требуется Привычка делать больше оплачиваемого. Это очень хорошая привычка. Когда делаешь больше - получаешь больше.

19. Делать свое дело, в первую очередь, не из-за денег, а ради пользы людей. Когда Вы делаете дело не ради денег, а ради людей, ради чего-то полезного, то и денежные потоки придут к Вам гораздо легче.

20. Имейте сильные глубокие желания, но не "залипайте" на них. Конкретная главная цель является стартовой точкой всех достижений. Но не привязывайтесь к своей цели, отпускайте ее.

21. Доверяйте Вселенной. Старайтесь не ломать без конца голову, как и что Вам сделать, постарайтесь отпустить некоторые моменты, которые Вы сейчас не можете осуществить, предоставить их осуществление Вселенной.

22. Не ставьте перед собой барьеров перед реальными целями. Иногда мы ставим перед собой барьеры, что мы чего-то не сможем, хотя если немного выйти из зоны комфорта, то окажется, что это нам очень даже по силам.

23. Привлекательность личности. Это не совсем о прическе и макияже, о вашем костюме и так далее. Куда более важную часть вашей личности составляет Ваш характер. Это о выражении ваших глаз, о жизненной силе Вашего тела, которую Вы излучаете. Как Вы пожимаете руку. Подумайте об этом.

24. Еще одна привычка - это самоконтроль. Самоконтроль - это результат контроля над мыслями! Настройте свой ум на такие мысли, какие Вы желали бы иметь в своей голове, и выкиньте из головы те мысли, которые возникли там в связи с чьим-то предложением, и Вы станете человеком самоконтроля.

Вот несколько привычек, которые помогут нам стать лучше, а именно счастливее, богаче и здоровее =))) 

Меняйте свои привычки =) Но, как же поменять сразу все свои привычки? Не беритесь за все сразу. Возьмите для себя 2-4 привычки в год и вырабатывайте их до автоматизма. Говорят, что полностью на укоренение привычки в подсознании уходит 90 дней. Подумайте об этом =)))

Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.

1 комментарий: